Klassenlehrer und Fachlehrer im Schuljahr 2017/2018

Klasse      Lehrer                                                           Raum

 

 Wolfi

 

    Frau E. Kothe / Frau F. König

 

  007

 1a    Frau Michaela Böttiger  106
 1b    Frau Carmen Schiefer  102
 1c    Frau Barbara Neher  E3
 2a    Frau Sarah Werner    105
 2b    Frau Stefanie Riedlinger  005
 2c    Frau Elisabeth Riedinger  103
 3a    Frau Ina Niedrich  E2
 3b        Frau Monika Schick  101
 3c    Frau Sibylle Mayer  107
 4a    Frau Anna Radwan  002
 4b    Herr Peter Staib   003
 4c     Frau Manuela Krämer  006
 5a    Frau Martina Liess  206
 5b    Frau Christina Unterkofler  212
 6a    Frau Annette Herrmann   203
 6b    Frau Anna-Maria Köller  211
 7a    Frau Ingeborg Berger    E4
 7b    Frau Birgit Vogelsang  E1
 8a WRS    Herr Klaus Fetzer  202
 8b RS    Frau Katharina Päckert  205
 9a WRS    Herr Wolfgang Auer  209
 9b RS    Frau Ingrid Müller-Dick / Herr Marco Lauinger  207
10a WRS    Frau Annette Fischle  208
10b RS    Frau Silvie Beck  E5

        Fachlehrer

 

Frau Andrea Borchert

Frau Christine Fetzer

Frau Carolin Herrmann

Frau Claudia Müller

Herr Philipp Müller

Frau Barbara Remmlinger

Herr Stephen Rommel

Frau Susanne Schneider

Frau Romana Warsewa

Frau Nina Weiß

Frau Sarah Werner

Frau Gabi Zwissler-Schmid

Referendare:

Herr Markus Gletter, Frau Deborah Görres, Frau Susanne Walz

Klassenlehrer 2016/2017

KlasseLehrerRaum
WolfiFrau E. Kothe / Frau F. König
1aFrau Nora Fördös105
1bFrau Stefanie Riedlinger005
1cFrau Elisabeth Riedinger103
2aFrau Michaela Böttiger106
2bFrau Monika Schick 101
2cFrau Sibylle Herrmann107
3aFrau Ann-Sophie Radwan002
3bHerr Peter Staib 003
3cFrau Manuela Krämer006
4aFrau Ina NiedrichE2
4bFrau Carmen Schiefer102
4cFrau Barbara Neher E3
5aFrau Annette Herrmann 203
5bFrau A. Köller211
6aFrau Ingeborg BergerE4
6bFrau Birgit VogelsangE1
7aFrau Martina Liess206
7bFrau K. Päckert205
8a WRSHerr Daniel Kutter209
8b RSFrau Ingrid Müller-Dick / Herr M. Lauinger207
9a WRSHerr Klaus Fetzer 202
9b RSFrau Silvie Beck212
10a WRSFrau Annette Fischle208

 

 

Klassenlehrer 2015/2016

KlasseLehrerRaum
1aFrau Michaela Böttiger106
1bFrau Monika Schick101
1cFrau Sibylle Herrmann107
2aFrau Leonore Lickert-Grund002
2bHerr Peter Staib003
2cFrau Manuela Krämer006
3aFrau Ina NiedrichE1
3bFrau Carmen Schiefer102
3cFrau Barbara NeherE2
4aFrau Franziska Müller005
4bFrau Elisabeth Kothe105
4cFrau Elisabeth Riedinger 103
5aFrau Ingeborg BergerE4
5bFrau Birgit VogelsangE3
6aFrau Martina Liess206
6bFrau Katharina Päckert205
7aFrau Stefanie Riedlinger211
7bFrau Ingrid Müller-Dick208
8aHerr Klaus Fetzer202
8bFrau Silvie Beck212
9aFrau Annette Herrmann209
9bHerr Daniel Kutter203
10Frau Annette Fischle207

 

 

Klassenlehrer 2014/2015

KlasseLehrerRaum
1aFrau Leonore Lickert-Grund002
1bHerr Peter Staib003
1cFrau Manuela Krämer006
2aFrau Monika Schick101
2bFrau Nora Fördös102
2cFrau Michaela Böttiger103
3aFrau Franziska Müller005
3bFrau Elisabeth Kothe105
3cFrau Elisabeth Riedinger103
4aFrau Barbara Neher107
4bFrau Ingeborg BergerE 4
4cFrau Sibylle Herrmann E 3
5aFrau Martina Liess206
5bFrau Beatrice Gantert205
6aFrau Christiane KoschekE 1
6bFrau Ingrid Müller-DickE 2
7aFrau Birgit Vogelsang211
7bFrau Ina Niedrich212
8aFrau Annette Herrmann209
8bHerr Daniel Kutter203
9aHerr Klaus Fetzer202
9bHerr Stefan Leininger208
10Frau Annette Fischle207

Fachlehrer 2014/2015

Herr Wolfgang AuerMathematik, Sport
Frau Andrea BorchertSport, HTW, GuS
Frau Christine FetzerHTW, GuS
Frau Carolin HerrmannKunst, Druckerei
Frau Claudia MüllerSport, Kunst
Frau Evelyn MünchEnglisch, Französisch
Frau Barbara RemmlingerSport
Frau Stefanie RiedlingerEnglisch, Kunst, individuelle Förderung
Frau Martina Sieber-BottKunst, HTW, GuS
Frau Romana Warsewa
Frau Kathi WundSchulbegleitung

 

 

Klassenlehrer 2013/2014

KlasseLehrerRaum
1aFrau Monika Schick101
1bFrau Nora Fördös102
1cFrau Michaela Böttiger106
2aFrau Franziska Müller005
2bFrau Elisabeth Kothe105
2cFrau Elisabeth Riedinger103
3aFrau Ann-Sofie Radwan107
3bFrau Ingeborg BergerE4
3cFrau Sibylle HerrmannE3
4aHerr Peter Staib003
4bFrau Christina Zieger006
4cFrau Leonore Lickert-Grund002
5aFrau Christiane KoschekE1
5bFrau Ingrid Müller-DickE2
6aFrau Birgit Vogelsang211
6bFrau Ina Niedrich212
7aFrau Annette Herrmann209
7bHerr Daniel Kutter203
8aHerr Klaus Fetzer202
8bHerr Stefan Leininger208
9aHerr Wolfgang Auer205
9bFrau Barbara Neher206
10Frau Annette Fischle207

Fachlehrer 2013/2014

Frau Andrea BorchertSport, HTW, GuS
Frau Christine FetzerHTW
Frau Carolin HerrmannKunst, Druckerei
Frau Nadine KünstEnglisch, individuelle Förderung
Frau Martina LiessEnglisch
Frau Claudia MüllerSport, Kunst
Frau Evelyn MünchEnglisch
Frau Barbara RemmlingerSport
Frau Stefanie RiedlingerEnglisch, Kunst, individuelle Förderung
Frau Martina Sieber-BottKunst, HTW, GuS
Herr Franz StaibEnglisch, Technik
Frau Kathi WundSchulbegleitung

 

 

Suche